Спорт

20 октября 2014, 16:20

Торжественное награждение именитой хакасской спортсменки состоялось в рамках церемонии открытия XII Всероссийского турнира по вольной борьбе, посвященного памяти Заслуженного мастера спорта России, призера Олимпийских игр в Сеуле - Сергея Карамчакова.

20 октября 2014, 16:18

Спортсмены республики приняли участие в Открытом Первенстве Иркутской области. Соревнования стали одним из этапов подготовки к Первенству Хакасии, которое пройдет в Черногорске 30 ноября.

15 октября 2014, 09:39

В Центральной библиотеке в рамках празднования Международного дня туризма прошёл День открытых дверей. В этот день состоялись встречи учащихся старших классов с представителями сферы туризма.

15 октября 2014, 09:38

Впервые в Саяногорске на базе конно-спортивного клуба «Пегас» состоялись Открытые республиканские соревнования по адаптивному конному спорту, в которых приняли участие дети из Красноярска, Абакана, Минусинска, Назарова и, конечно же, Саяногорска.

14 октября 2014, 14:08

Председатель Государственного комитета по туризму Республики Хакасия Елена Егорова приняла участие в работе II Международного форума по культурно-познавательному туризму.

13 октября 2014, 15:31

Пожарный инспектор Александр Пцарев своей победой в народном голосовании занял первую ступень «Золотого пьедестала Хакасии». За молодого человека, номинированного на «Золотой пьедестал» за успехи в триатлоне, отдали голоса 533 читателя сайта STM19.ru.

8 октября 2014, 15:23

На базе военно-патриотического клуба «Десантник» и Саяногорского казачьего общества открыты спортивные секции по тхэквондо. Их работу возглавляет старший тренер по тхэквондо, атаман Саяногорского казачьего общества Алексей Спиридонов. Тренер уверен, тхэквондо дарит спортсменам не только отличную физическую подготовку, но и предоставляет возможность заявить о себе на Всероссийском уровне и принять участие в Олимпиаде.

7 октября 2014, 16:28

Передача "Хакасия - территория спорта" с обзором спортивных событий прошедшей недели. Смотрите в выпуске:

25 сентября 2014, 15:53

В рамках празднования Всемирного дня туризма Государственный комитет по туризму Республики Хакасия в начале сентября объявил конкурс на лучший проект логотипа ведомства. Сегодня члены жюри конкурса подвели итоги и назвали имя победителя.

24 сентября 2014, 16:09

26 сентября в рамах празднования Всемирного дня туризма в музее под открытым небом «Древние курганы Салбыкской степи» пройдет ставшее уже традиционным мероприятие для студентов Института истории и права ХГУ им. Н. Ф. Катанова под названием «Ожившая история Долины царей». Организаторы мероприятия - «Музей «Древние курганы Салбыкской степи», Хакасский национальный краеведческий музей им. Л. Р. Кызласова и ХГУ им. Н. Ф. Катанова.