Политика

22 декабря 2014, 17:09

Глава Хакасии Виктор Зимин дал эксклюзивное интервью программе «Вести – Хакасия. События недели». Эфир состоялся в минувшее воскресенье.

22 декабря 2014, 17:06

В планах главы республики встреча с полпредом Президента РФ в Сибирском федеральном округе Николаем Рогожкиным, участие в совместном заседании Государственного Совета РФ и Совета при Президенте РФ по культуре и искусству, а также ряде других мероприятий.

16 декабря 2014, 11:33

Юбилейный год Победы в Великой Отечественной войне в Хакасии встретят порядка 8 тыс. ветеранов, в том числе 514 инвалидов и участников ВОВ. В честь 70-летия Победы все они получат юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг.», персональные поздравления Главы Республики Хакасия и не только.

15 декабря 2014, 14:49

Одним из пунктов рабочей поездки Главы Хакасии Виктора Зимина стало посещение нового дилерского автоцентра, официальное открытие которого состоялось вчера в г. Абакане.

15 декабря 2014, 14:47

Об этом Глава Хакасии Виктор Зимин рассказал во время заседания Правительства республики, которое состоялось на этой неделе. Напомним, руководитель Хакасии вошел в состав Совета Глав субъектов Российской Федерации при Министерстве иностранных дел России. В последних числах ноября в рамках Совета прошло совещание, которое провел глава МИД Сергей Лавров. Обсуждаемые вопросы касались нейтрализации негативного воздействия западных санкций на российскую экономику, а также укрепления и развития внешнеэкономических связей с государствами СНГ, со странами Азиатско-Тихоокеанского региона, Латинской Америки, Индией и Ираном. Также была выдвинута инициатива создания Совета регионального сотрудничества при БРИКС.

15 декабря 2014, 14:42

О том, что хакасское месторождение бентонитовых глин – одно из лучших в России, Главе республики Виктору Зимину рассказал руководитель предприятия ООО «Бентонит Хакасии» Виктор Арлашкин во время осмотра производства бентопродукции. Виктор Зимин посетил карьер, где добывается бентонитовая глина, цех по ее переработке и принял участие в торжественном награждении лучших работников предприятия.

9 декабря 2014, 14:47

Об этом во время рабочей встречи Главе Хакасии Виктору Зимину доложил министр регионального развития республики Сергей Новиков.

3 декабря 2014, 16:51

Глава Хакасии Виктор Зимин провел рабочую встречу с руководством компании «Байкалэнерго», являющейся дочерним предприятием ОАО «Иркутсткэнерго».

3 декабря 2014, 16:50

Такая задача была поставлена в ходе рабочего совещания, которое Виктор Зимин провёл с представителями крупных угольных компаний СУЭК и «Русский уголь», действующих на территории республики. Со стороны Правительства региона в обсуждении вопроса участвовали исполняющий обязанности первого заместителя Главы Хакасии Олег Нам, заместитель руководителя республики Андрей Новосёлов и министр промышленности и природных ресурсов Хакасии Борис Варшавский. Им, во взаимодействии с угольщиками, Виктор Зимин поручил проработать предложения по обеспечению ценовой доступности и востребованности угля, добываемого в Хакасии, для разных категорий потребителей.

3 декабря 2014, 16:44

В Хакасию по направлению Министерства обороны России приехала группа военно-медицинских экспертов. Цель визита – проанализировать возможность строительства на территории республики санатория для военнослужащих. Окончательное решение будет приниматься руководителем военного ведомства на основании экспертного заключения. Оно будет подготовлено по результатам изучения и оценки целого комплекса факторов и условий, в том числе возможностей инфраструктуры, которая рассматривается в качестве предполагаемой площадки для строительства санатория.