Экономика

22 декабря 2014, 17:14

С 23 декабря на реке Абакан между населёнными пунктами с. Арбаты и ст. Харачул будет открыта ледовая переправа.

22 декабря 2014, 17:13

В Хакасии состоялось совещание с инвестиционным уполномоченным по Сибирскому федеральному округу Андреем Филичевым. В мероприятии приняли участие руководители заинтересованных министерств и ведомств, представители бизнес сообщества и руководители региональных институтов развития.

16 декабря 2014, 15:41

Пролётное строение моста, обрушившееся в начале декабря на дороге Матур – Нижний Матур, восстановлено.

16 декабря 2014, 11:53

Глава МЧС России Владимир Пучков предложил руководителям регионов взять на личный контроль создание системы «112» и её работу в тех субъектах, где она уже функционирует. Вопросу внедрения интерактивной информационно-справочной системы голосового автоответчика системы «112» в субъектах Российской Федерации было посвящено очередное заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, и обеспечению пожарной безопасности.

16 декабря 2014, 11:52

Мероприятие, направленное на привлечение внимания к региональным инвестиционным проектам, пройдет в городе Красноярске в феврале будущего года.

16 декабря 2014, 11:34

Департамент молодежной политики Минэкономики Хакасии и Фонд «Молодежный центр стратегических инициатив и проектов» приняли участие в работе II Слета активной молодежи, который прошел в Алтайском районе.

15 декабря 2014, 14:51

Масштабная реконструкция в аэропорту Абакан, начатая в 2012 году, приближается к завершению. На текущей неделе Хакасию с рабочим визитом посетят представители Росавиации, ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)» и генерального подрядчика ОАО «Сибмост» для введения объектов в эксплуатацию.

15 декабря 2014, 14:50

В соответствии с федеральным законодательством на территории Республики Хакасия реализуется проект, направленный на повышение энергоэффективности уличного освещения. В 2014 году в рамках программы Минэнерго России для муниципальных образований приобретено свыше 1200 светильников, а также 170 шкафов управления уличным освещением для их монтажа. Внедрение системы автоматизации, установка новых шкафов управления позволяет круглосуточно следить за системой включения и отключения уличного освещения, в реальном времени следить за уровнем мощности, оперативно обнаруживать поломки оборудования и несанкционированные подключения. Кроме того, появилась возможность дистанционно в автоматическом режиме снимать показания системы учета. Включение и отключение счетчиков происходит одновременно и в строго заданное системой время, которое утверждается администрацией населенного пункта на год. Ранее подключение уличного освещения происходило поэтапно. После установки шкафов управления для того, чтобы протестировать подстанцию, достаточно подать команду с рабочего места диспетчера, с ноутбука, планшета и система включится или выключится. В декабре было установлено порядка 1100 светильников по всей Хакасии.

Модернизация уличного освещения, основанная на замене старых светильников на энергосберегающие, дает большую экономию бюджетных средств.

9 декабря 2014, 14:50

В абаканском аэропорту начинается проверка системы светосигнального оборудования, установленного в рамках реконструкции. Проверку будет осуществлять самолёт-лаборатория в течение нескольких дней, начиная с сегодняшнего дня.

3 декабря 2014, 16:53

Во исполнение двухстороннего Соглашения «О взаимодействии МВД по Республике Хакасия и ГКУ РХ «Хакасавтодор» работа автоматизированных комплексов фиксации правонарушений в области дорожного движения «Арена» на автомобильных дорогах общего пользования Республики Хакасия продолжается.