Спорт

19 августа 2010, 11:22

В поселке Вершина Теи состоится очередной Кубок Хакасии по лыжным гонкам на призы Председателя Правительства Республики Хакасия (I этап Континентального Кубка).

19 августа 2010, 11:19

К открытию охотничьего сезона любители данного вида промысла готовятся тщательно и заранее, ведь по временам года летне-осенний сезон охоты самый продолжительный, свыше 3 месяцев. Главное, по словам охотников, это сам процесс и возможность насладиться красотами дикой природы.

19 августа 2010, 11:16

В Усть-Абакане прошли соревнования по футболу на первенство МВД по Республике Хакасия, посвященное памяти капитана милиции Виктора Немкова, погибшего при исполнении служебных обязанностей. Первоначально организаторы разделили все силовые ведомства республики на несколько подгрупп. ОВД по Усть-Абаканскому району предстояло сыграть с коллегами из ОВД по городу Сорску, Алтайскому и Бейскому районам. В этой подгруппе команда показала отличные результаты и по итогам игр вышла на первое место. Во втором туре ей предстояло встретиться с командами ОВД по Ширинскому и Таштыпскому районам (победителями в своих подгруппах).

16 августа 2010, 09:29

В минувшую субботу жители Саяногорска отметили всероссийский праздник – День физкультурника. В этот день на площади возле администрации города собрались профессиональные спортсмены, любители спортивного образа жизни и болельщики.

13 августа 2010, 10:47

Планируется, что новое искусственное мини - футбольное поле саяногорские любители спорта смогут опробовать уже в сентябре. На площадке у ФОКа «РУСАЛа» начаты  работы по возведению нового городского  спортобъекта.

13 августа 2010, 10:00

        В этом году в мероприятиях  «Дня физкультурника»  в Саяногорске  смогут принять участие  гораздо больше сторонников  здорового образа жизни. Соревнования пройдут по пяти видам спорта.

3 августа 2010, 08:56

На Международном спортивном форуме «Россия — спортивная держава» в составе делегации от Хакасии присутствует руководитель спорткомитета г. Саяногорска Юрий Бережной.

«Я посетил несколько интересных для меня площадок и круглых столов, - рассказывает специалист. -  Это  круглый стол №1 «Спортивные сооружения различных форм собственности в современных условиях экономики – фактор повышения качества жизни населения» и Всероссийский семинар-совещание «Реализация Стратегии  развития физической культуры и спорта в РФ до 2020 года – основа управления развитием физкультуры и спорта».

2 августа 2010, 09:19

На минувшей неделе город Саяногорск принял более двухсот спортивных энергетиков Сибири. С 27 по 29 июля на стадионах МО г. Саяногорск проходила ІV Летняя Спартакиада «Межрегиональной распределительной сетевой компании Сибири».

15 июля 2010, 10:20

В физкультурно-оздоровительном комплексе РУСАЛа в Саяногорске накануне Дня металлурга состоялись спортивные состязания по семи видам спорта: баскетбол, шахматы, мини-футбол, волейбол, настольный теннис, пулевая стрельба и семейная эстафета.

5 июля 2010, 08:33

Шестеро саяногорцев приняли участие в открытом чемпионате г. Минусинска по большому теннису. Только двое – Анатолий Раенко и Юля Сидякина смогли занять «серебряные» места. Победителями во всех возрастных категориях стали спортсмены из  Минусинска, Абакана и Красноярска.