Хакасия активно готовится к 70-летию Великой Победы

3 октября 2014, 14:39

Накануне, по поручению Главы Хакасии Виктора Зимина, его заместитель Владимир Крафт провел рабочее совещание по подготовке празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.

Основная повестка – проверка хода выполнения мероприятий, проводимых министерствами и ведомствами республики, а также общественными организациями в рамках юбилейной годовщины.

Комплексный план включает в себя 147 мероприятий, а именно: вопросы материально – технического обеспечения, спортивные соревнования, культурно – массовые мероприятия, показательные выступления военно-патриотических клубов и многое другое.

На совещании были заслушаны доклады представителей исполнительных органов государственной власти и общественных организаций республики о ходе подготовки и проведения мероприятий согласно комплексного плана, рассмотрены предложения по внесению к нему дополнений.

Владимир Крафт отметил, что в целом мероприятия проходят в соответствии с планом, однако указал на некоторые недостатки по его реализации. В частности, по ряду министерств и ведомств практически отсутствует освещение проводимых мероприятий в средствах массовой информации. Данное замечание было принято к сведению, имеющиеся недостатки будут устранены в ближайшее время.

С начала следующего года ход выполнения мероприятий, проводимых в рамках празднования 70-летия Великой Победы, планирует инспектировать лично руководитель региона Виктор Зимин.

Комментариев нет

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании текста