«Кубок Хакасии» (I этап Континентального Кубка) стартует 19 ноября

19 августа 2010, 11:22
Рубрика: Спорт

В поселке Вершина Теи состоится очередной Кубок Хакасии по лыжным гонкам на призы Председателя Правительства Республики Хакасия (I этап Континентального Кубка).

Соревнования с участием сильнейших лыжников молодежной сборной России и ряда  стран ближнего зарубежья  пройдут с 19 по 24 ноября 2010 года. Данные соревнования   включены в официальный календарный план спортивных мероприятий России на 2010 год.

Как отмечено в письме на имя президента ФЛГР Елены Вяльбе, «Минспорттуризм Хакасии готов к сотрудничеству с Федерацией лыжных гонок России и оказывать всестороннюю поддержку в организации и проведении всероссийских соревнований по лыжным гонкам в Республике Хакасия на высоком организационном уровне…»

Заблаговременно, на имя руководства ФЛГР Минспорттуризм Хакасии отправил  ходатайство о включении соревнований «Кубка Хакасии» в единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных спортивных мероприятий Минспорттуризма России на 2011 год.

Не исключено, что на торжественное открытие 1 этапа Континентального Кубка приедет  Елена Вяльбе.   

Елены Вяльбе высоко оценила работу властей Хакасии по созданию в п. Вершина Теи круглогодичного центра подготовки лыжников.

«ФЛГР очень заинтересовано в строительстве такого объекта в среднегорье. Мы готовы оказать содействие. А ваше предложение посетить Кубок считаю для себя очень важным», - заявила прославленная спортсменка в беседе с главой Минспорттуризма Хакасии Валерием Денщиковым.

Напомним, что рабочая встреча Елены Вяльбе и Валерия Денщикова состоялась 1 августа  2010 года в Олимпийском комитете России. 

Последний раз трехкратная олимпийская чемпионка, 14-кратная чемпионка мира, пятикратная обладательница Кубка мира, президент Федерации лыжных гонок России.Елена Вяльбе находилась в Хакасии в 2005 году в качестве тренера сборной.

Комментарии — 2

військова справа історія військова справа хетты культура краткая история праги прага история культура культура в жизни саксонский период и средневековье лондон в xx — начале xxi веков seropol5

Исследовательские станции антарктиды, загадочная антарктида, последние новости из антарктиды.
Последние новости из европы, культура и общество европы, интересно о европе.
Фараоны египта, пирамиды египта, все о пирамидах.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании текста