В Саяногорске впервые владелец гладкоствольного ружья был привлечен не только к административной ответственности, но и лишился своего оружия.

29 августа 2016, 10:30
Рубрика: Происшествия

После внесения изменений в законодательстве для владельцев гражданского оружия, которое стало более жестким, а именно если владелец своевременно не прошел перерегистрацию, то решением мирового суда он может вовсе его лишится. 

Участковым уполномоченным полиции во время проверки владельцев гражданского оружия у себя на участке в Ленинградском микрорайоне установил, что мужчина 1982 года рождения являясь владельцем гладкоствольного ружья, своевременно не продлил разрешение на хранение и ношение оружия. Участковый изъял его вместе с патронами, а все материалы были направлены в мировой суд для принятия решения. Суд постановил, что оправдание в виде занятости владельца оружия не является существенным и постановил, назначить наказание в виде штрафа в размере три тысячи рублей с конфискацией огнестрельного гладкоствольного ружья.

Сотрудники полиции напоминают гражданам, что своевременная перерегистрация документов владельцам гражданского оружия необходима, иначе они рискуют его лишиться.

Комментариев нет

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании текста