Культура

12 ноября 2015, 10:20

Хакасская республиканская специальная библиотека для слепых подвела итоги конкурса профмастерства среди сотрудников муниципальных библиотек Хакасии «Лучший специалист по работе с инвалидами». Конкурс был объявлен 26 марта 2015 года. Главной его целью была активизация деятельности муниципальных библиотек Хакасии по работе с инвалидами, развития и совершенствования профессионального мастерства библиотекарей в области социокультурной реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья.

2 октября 2015, 14:54

Саяно-Шушенский учебный центр Корпоративного университета гидроэнергетики РусГидро организует новый набор старшеклассников для обучения в профильных энергетических классах. «Энергоклассы» представляют собой внешкольные занятия для учащихся в формате «воскресной» школы, направленные на развитие у подростков технических способностей и получение начальных гидроэнергетических знаний.


30 сентября 2015, 12:19

Я живу у великой реки.

Ей душевные песни пою,

И настои полей и тайги

В её водах, как лакомство, пью…

Все печали  смывает вода,

Если сердцу от слёз горячо –

Мне на помощь приходит всегда –

Енисея родное плечо!

 

                        Тамара Панфилова 

 

25 сентября 2015, 10:52

Общественный художественный совет по подготовке юбилейной полиграфической продукции, посвященной 40-летию г. Саяногорска с момента образования утвердил Логотип 40-летия города Саяногорска

11 сентября 2015, 12:54

Передвижная федеральная фотовыставка «Мы первыми приходим на помощь и служим людям», созданная в честь 25-летия МЧС России, начала путешествие по образовательным учреждениям. На протяжении сентября уникальная экспозиция побывает в крупнейших городских школах.

24 апреля 2015, 10:51

На сегодняшний день уже сформирована база данных участников ЕГЭ, заказаны контрольно-измерительным материалы. В текущем году на сдачу единого государственного экзамена зарегистрировано 2734 человека. Выбор участниками предметов свидетельствуют о намерении большинства выпускников школ продолжить обучение в организациях высшего образования.

31 марта 2015, 11:54

30 марта в день 15-летия РУСАЛа и накануне 30-летия Саяногорского алюминиевого завода в детской художественной школе Саяногорска открылась специальная фотовыставка. Многочисленные ветераны завода, работники предприятий РУСАЛа и журналисты высоко оценили предложенные работы и с интересом вспоминали и обсуждали историю САЗа и свою судьбу.

4 марта 2015, 15:53

Традиционным гала-концертом завершился ежегодный городской фестиваль-конкурс «Зимний action», на котором своими творческими успехами поделились лучшие из лучших - вокалисты, хореографы, КВНщики и чтецы.

 

4 марта 2015, 15:34

Саяногорская Централизованная библиотечная система и Краеведческий музей приглашают жителей города принять участие в городском краеведческом марафоне «По дорогам славы отцов», посвящённого Году ветеранов Великой Отечественной войны.