УВАЖАЕМЫЕ ПЕДАГОГИ!

29 августа 2016, 17:53
Рубрика: Общество

Обращаемся к вам с огромной просьбой и с надеждой на вашу ПОМОЩЬ.

Пожалуйста, проводите информационно-разъяснительную работу среди учащихся школ об опасности, которую несет электричество, если не соблюдать правил безопасности, и к чему могут привести детские шалости вблизи электрообъектов.

Несчастные случаи, связанные с детским электротравматизмом, с каждым годом растут в нашей стране. Связано это со многими факторами: низкий уровень жизни населения, безработица толкают людей на совершение краж цветных металлов, и что самое страшное - то что в этом часто принимают участие дети; бесхозяйственность и безграмотность некоторых руководителей хозяйств, которые пренебрегают соблюденном элементарных правил электробезопасности; незнание детей об опасности электрооборудования, которое может привести к инвалидности или даже к смерти.

Есть поговорка «Предупрежден - значит вооружен». Так давайте же вооружать наших детей знаниями по электробезопасности, пусть они будут всегда осторожны и внимательны.

Дети должны знать, что нельзя прикасаться к оголенным, неизолированным электропроводам, нельзя подходить близко к упавшему на землю с опоры проводу, нельзя влезать на опоры линий электропередачи, строго запрещено заходить за ограждение электроустановок и проникать в помещения с электрооборудованием.

И пусть лучше электричество приносит в наш дом радость, свет и тепло, а не горечь безвозвратных потерь, боль и страдания.

 

Филиал ФСК ЕЭС — Хакасское предприятие МЭС Сибири

 

Комментариев нет

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании текста