Уничтожены вещественные доказательства

25 марта 2016, 10:38
Рубрика: Происшествия

Плановая процедура уничтожения вещественных доказательств по рассмотренным судами уголовным делам прошла в Управлении ФСКН России по Республике Хакасия

Уничтожены вещественные доказательства по 13 уголовным делам, в отношении 14 человек, рассмотренным судами городов Абакана, Черногорска, Саяногорска, а также Усть-Абаканским и Алтайским районными судами. В топку отправлено около одного килограмма трёхсот граммов различных наркотических средств, а также утилизированы предметы, используемые для упаковок наркотиков или их приготовления.

Уничтожено значительное количество синтетических наркотиков и каннабиоидов, из которых более двадцати шести граммов гашиша изъято у наркосбытчика из Тывы. В июле 2015 года гость нашей республики осуществил в г. Абакане незаконный сбыт этого наркотического средства, после чего, в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий, был задержан сотрудниками оперативной службы Управления ФСКН России по Республике Хакасия.

Ранее, в 2006 году, наркодилер уже был судим Улуг-Хемским районным судом Республики Тыва по ч.2 ст.116, ч.1 ст.131 УК РФ за побои и изнасилование, и отбыл по приговору суда 5 лет в колонии.

Преступные действия уроженца Тывы, Абаканский городской суд квалифицировал по п. «г» ч. 4 ст.228.1 УК РФ – незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере. Принимая во внимание наличие у гражданина судимости за совершение преступления, относящегося к категории тяжких, суд назначил ему наказание в виде 12 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

 

Ведущий специалист-эксперт ГИОС А.А. Мамаев

Комментарии — 1

Tack för en underbar beskrivning om hur det är att ha en bebis-kompis! Ni kommer säkert att ha mycket skoj ihop, ni två.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании текста