Сотрудниками ОМВД России по городу Саяногорску проводится проверка по факту мошенничества

20 февраля 2016, 15:03
Рубрика: Происшествия

Накануне в дежурную часть ОМВД России по городу Саяногорску обратился 47-летний житель Саяногорска с заявлением, что он стал жертвой мошенников. Полицейские установили обстоятельства происшествия.

Потерпевший, желая приобрести недорогой автомобиль, нашел его в ряде предложений на одном из Интернет-сайтов и позвонил по указанному номеру продавцу. Продавец  представился Сергеем, жителем города Абакана и сообщил, что приехать к покупателю и показать автомобиль не может, поскольку стеснен в денежных средствах.

Более того, мужчина пожаловался, что его отец лежит в больнице и на лечение требуются деньги. Если покупатель согласен внести небольшой аванс, то он сможет приехать в Саяногорск и сразу же оформить сделку.

При этом злоумышленник продиктовал паспортные данные, а также адрес проживания в Абакане, после чего потерпевший, не подозревая о том, что ведет диалог с мошенником, отправил денежные средства в размере 7 тысяч рублей на телефон продавца. Когда после получения перевода «продавец» вновь позвонил и попросил еще денег, покупатель понял, что стал жертвой мошенника и обратился в полицию.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. При этом сотрудники полиции предупреждают, прежде чем передавать денежные средства неизвестным людям, нужно убедиться  в наличии товара, видеть лично продавца и проверить все необходимые документы. 

Комментарии — 2

Ach ja, oder eine beheizbare Jacke verwenden – werden manche belächeln, aber es funktioniert und ist beim jetzigen milden Winter ohnehin nicht lange nötig. Nur die Leuchtanzeige an der Vorderseite werde ich einmal überkleben, weil die blöden Kommentare schön langsam nerven. Ist ja schon toll, dass E-Bikes heute einigermaßen akzeptiert werden.

Hey there, You’ve done an incredible job. I will definitely digg it and personally suggest to my friends. I’m confident they will be benefited from this website.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании текста