Супруги из п.Майна стали жертвами мошенника

11 февраля 2016, 15:33
Рубрика: Происшествия

Накануне с заявлением о мошенничестве в ОМВД России по городу Саяногорску обратилась супружеская пара из поселка Майна. Потерпевшие рассказали, что, увидев объявление в сети Интернет о продаже моторной лодки «Казанка», решили приобрести ее.  При этом цена была намного дешевле, чем в магазине.

Продавец, с которым созвонились потерпевшие, сообщил, что проживает в Зеленогорске Красноярского края и за товар просит предоплату в размере 10 тысяч рублей. В подтверждение честности своих намерений, он даже отправил копию паспорта и свидетельства регистрации транспортного средства. Деньги были переведены.

Далее супруг собрался ехать за покупкой, но прежде созвонился с продавцом, который неожиданно попросил перечислить еще 70 тысяч рублей за лодку. Просьбу он объяснил срочной покупкой дома и необходимостью внесения задатка. Супруги вошли в положение продавца и перечислили денежные средства на его счет.

Таким же образом мошенник выманил еще 30 тысяч рублей. Тогда покупатель понял, что имеет дело с мошенником, телефон которого стал недоступен.

Общий ущерб, причиненный семейному бюджету потерпевших, составил 110 тысяч рублей. По факту мошенничества полицейскими проводится проверка. При этом правоохранители не устают напоминать гражданам, что при покупке товаров через сеть Интернет нужно быть очень внимательным и не переводить денежные средства, не увидев воочию самого товара и его продавца.   

Комментарии — 1

One among this convention presentations is called Sorted out Homeschooled. Which i love to pick up brand new points individuals perform.
coupon codes american girl shipping https://app.box.com/s/cx19b4s267w1m7s7housohxb9h1m7o25

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании текста