В Саяногорске двое нетрезвых водителей сядут на скамью подсудимых

8 февраля 2016, 14:28
Рубрика: Происшествия

В ходе рейдовых мероприятий, проведенных сотрудниками ОМВД России по г. Саяногорску, были задержаны два водителя, управлявшие своими автомобилями в состоянии алкогольного опьянения.

Один из автомобилистов был остановлен на улице Центральная. Медицинское освидетельствование подтвердило, что неработающий житель Саяногорска 1993 года рождения действительно употреблял алкогольные напитки. Как молодой человек пояснил сотрудникам полиции, будучи выпившим, он решил поехать в гости к своим знакомым, но воспользоваться услугами такси не захотел.

В марте 2015 года он уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в алкогольном опьянении. Мировой суд подверг его административному наказанию в виде ареста сроком на 10 суток.

Второго водителя – жителя села Бея 1985 года рождения полицейские задержали на улице Металлургов за нарушение Правил дорожного движения. Мужчина был пьян. К тому же 30 января 2014 года он был привлечен к административной ответственности и лишен права управления транспортным средством на 18 месяцев, но он вновь сел пьяным за руль.

В отношении обоих любителей пьяной езды возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст.264 ч.1 УК РФ. Ведется следствие.

Комментариев нет

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании текста