Полицейские Саяногорска раскрыли кражу из квартиры

4 февраля 2016, 17:43
Рубрика: Происшествия

Накануне в дежурную часть ОМВД России по городу Саяногорску обратилась жительница 9 микрорайона с заявлением о том, что у нее из квартиры была совершена кража денежного сертификата на предъявителя, вещи и продукты питания. Ущерб составил 372 тысячи рублей.

Работавшей на месте происшествия следственно-оперативной группой было установлено, что злоумышленник попал в квартиру, взломав дверной замок. При исследовании отпечатков пальцев, обнаруженных в квартире, стало известно, что в помещении побывал 42-летний житель Саяногорска, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

Как оказалось, подозреваемый, проживая по соседству с потерпевшей, некоторое время следил за ее квартирой. Когда женщина на длительное время уехала к родителям, он проник внутрь. После совершения кражи, мужчина попросил своего 29-летнего знакомого обналичить денежный сертификат.

Сообщник злоумышленника был задержан в кратчайшие сроки. Помимо 350 тысяч рублей, полученных по сертификату, в его квартире было обнаружено 0,310 грамма синтетического наркотика. В отношении 29-летнего подельника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ.

В отношении мужчины, совершившего кражу, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.158 УК РФ. Похищенное изъято. Ведутся следственные действия.   

https://19.mvd.ru

Комментариев нет

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании текста