Продажа шкафа для саяногорца обернулась материальным ущербом

27 января 2016, 15:24
Рубрика: Происшествия

29-летний житель Саяногорска подал объявление о продаже своего плательного шкафа и вскоре ему позвонил потенциальный покупатель. Мужчина сообщил, что проживает в другом городе, приобретает мебель для офиса, а цена в 10 тысяч его полностью устраивает. Расчет он предложил безналичный. Продавец согласился.

Для этого покупатель предложил потерпевшему пройти к ближайшему банкомату и произвести несколько операций. Саяногорец, не подозревая в действиях неизвестного покупателя  подвоха, произвел все указанные им манипуляции со своей картой. Результат оказался плачевным: вместо пополнения счета, у него произошло списание денежных средств в размере 10 тысяч рублей.

Как установили сотрудники полиции, мужчина, действуя по указаниям мошенника, подключил услугу «мобильный банк» к своей карте, посредством которой неизвестный смог получить доступ к денежным средствам и произвел списание их на свой счет.

Сотрудники полиции напоминают гражданам о том, что не следует сообщать данные своих банковских реквизитов неизвестным лицам.

https://19.mvd.ru

Комментариев нет

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании текста