С НАЧАЛА ГОДА В ХАКАСИИ ТРАВМЫ В ДТП ПОЛУЧИЛИ ТРОЕ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ

19 января 2016, 15:52
Рубрика: Происшествия

В Абакане трехлетняя девочка получила травмы в результате столкновения двух автомобилей. Водитель отечественной машины, в салоне которой находился несовершеннолетних пассажир, не является виновником аварии. Причиной ДТП стало то, что нетрезвый водитель встречной иномарки, потеряв управление, выехал на полосу встречного движения.

Медики, приехавшие на место столкновения, извлекли ребенка из машины вместе с автокреслом, в котором сидела девочка. У нее травмы головы и перелом бедра. Не трудно предположить, что могло произойти, будь ребенок не пристегнут.

Участницами еще двух ДТП стали школьницы из Саяногорска. Вины в поведении несовершеннолетних пешеходов полицейские не усмотрели, однако отметили, что сопутствующим обстоятельством могло стать то, что одежда девочек в темное время суток не имела световозвращающих элементов. Возможное их наличие могло сыграть свою решающую роль, ведь световозвращающие элементы делают объект более видимым с гораздо большего расстояния.

Любой водитель подтвердит, что человека в темной одежде в темноте можно разглядеть лишь с нескольких метров. Зачастую этого расстояния бывает недостаточно для принятия единственно верного решения.

ГИБДД Хакасии просит пешеходов не игнорировать предложение сделать свою одежду более яркой за счет использования световозвращающих элементов.

http://www.gibdd.ru

Комментариев нет

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании текста