«Стрежню» - 50!

17 февраля 2016, 12:54
Рубрика: Культура

В Саяногорске стартует городской фестиваль литературного творчества «Литературный фейерверк», посвященный празднованию 50- летнего юбилея саяногорского литературного объединения «Стрежень». 

Фестиваль стартовал с  февраля  и продлится по  декабрь 2016 года. Организаторы фестиваля ставят перед собой следующие задачи: активизировать общественный интерес к литературе и чтению, приблизить  творчество местных авторов к широкой аудитории, провести мероприятия, посвященным книге и чтению.

 В рамках фестиваля «Литературный фейерверк»  будет проводиться  конкурс «Золотые 50», в котором могут принять участие члены литературного объединения «Стрежень»  и жители города Саяногорска старше 14 лет. Работы на конкурс принимаются  по следующим  номинациям  - «Поэзия», «Проза», «Стрежень» в моей душе». В номинации «Поэзия» от каждого из участников принимается до 10 стихотворений или одна крупная поэтическая форма, созданная не ранее 2015 года. В номинации «Проза»  от каждого из участников принимается не более 20 – 25 страниц текста 14 кеглем с 1,0 междустрочным интервалом, созданные не ранее 2015 года. В номинации «Стрежень» в моей душе» от каждого из участников принимается произведение  любого литературного жанра, посвященное литературному объединению «Стрежень».

 Конкурсные работы принимаются до 15 апреля 2016 года по адресу: 655600 г. Саяногорск, Ленинградский м-он д. 21В, Центральная библиотека, Центр информации по краеведению и туризму .  По всем интересующим  вопросам можно обращаться к Ирине Александровне Венгеровой, заведующей Центра информации по краеведению и туризму Центральной библиотеки. Телефон для справок: (390 42) 78-0-46.

 

Дарья Балагура.

Комментариев нет

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании текста