4 медали привез саяногорский морж с соревнований, проходивших в Красноярске

15 сентября 2015, 10:01
Рубрика: Спорт

Саяногорский любитель моржевания Александр Черкасов приехал с очередных соревнований и снова с заслуженными наградами.
Накануне в Красноярске завершились соревнования по моржеванию «Енисеюшка-2015», на который приехали участники не только с красноярского края, но и из республики Алтай. Хакасию представлял единственный спортсмен из Саяногорска Александр Черкасов.

Так в эстафете 4 по 50 вольным стилем, дистанции 1 километр и смешанном заплыве 50 метров вольным и брасом наш земляк завоевал серебряные медали. Самыми ответственными и сложными стали командные соревнования. Из-за того что из нашей республики был только Александр Черкасов он присоединился к Новосибирской команде. В итоге заплыв от города Дивногорска до Красноярска занял около четырех часов. Кубок соревнований отправился в Новосибирск. Теперь саяногорский креофил планирует в декабре посетить Тюмень, где пройдут очередные крупные соревнования. Кстати в следующем году именно этот город будет принимать чемпионат мира по плаванию в холодной вод